Умение побеждать

24-02-2024

В конце сентября спортсмены клуба, которые представляли наш район в соревнованиях открытого Кубка г. Череповца по каратэ, заняли призовые места: Влад Игумнов и Максим Тарасов - первые в своих возрастных группах; Евгений Гороховский - второе место; Даша Чередниченко - третье. Соперниками были ребята из Череповца, Тотьмы, Вологды, Нюксеницы.

А недавно, 25 и 26 октября, состоялись соревнования на Кубок Вологодской области по каратэ. Из разных городов и районов области прибыли 250 участников, из Череповецкого - девять юных спортсменов из Шулмы. Отрадно, что наши ребята показали хорошую подготовку и вошли в тройку сильнейших в разных возрастных группах и весовых категориях. На третыо ступень пьедестала поднялись Лиза Зобнина, Яна Исакова, Влад Игумнов, Катя Лысова.

В секции каратэ сейчас занимаются уже не 15 человек, как было вначале, а 30. Ребят тренируют мастера спорта России Курбан Абдулмуталибов и Алексей Волосатов.

- Наши воспитанники показывают достаточно высокие результаты, конкурируя о достойными спортсменами области, - говорит тренер К. Абдулмуталибов

- Хочется сказать большое спасибо, - продолжил он, -главе администрации Нелазского поселения Ивану Петровичу Пирогову за приобретение спортивного инвентаря, в частности, татами. Обращаюсь ко всем жителям района: приходите на соревнования и посмотрите, что такое каратэ-до!

Увлечение детей спортом, их стремление побеждать не может не радовать. Их успехами гордятся родители.

Новогодние подарки для детей: что положить под елочку «творческой личности»